お知らせ一覧

【2月18日】たけお競輪FⅡ モーニング競輪「日本トーター杯」決勝戦出場選手インタビュー(動画)

たけお競輪FⅡ モーニング競輪「日本トーター杯」決勝戦出場選手インタビュー

 

 

 

 

【2月13日】たけお競輪(FⅡ)モーニング競輪 富士警備保障杯 決勝戦出場選手インタビュー(動画)

モーニング競輪 富士警備保障杯 決勝戦出場選手インタビュー


 

 

 

2月たけお競輪FⅡ STみぞべ・きもつき・鹿児島・薩摩川内「桜島杯争奪戦」優勝選手報告

2月たけお競輪FⅡ

STみぞべ・きもつき・鹿児島・薩摩川内「桜島杯争奪戦」 優勝選手報告

 3日(金) 4日(土) 5日(日)

 

A級1.2班優勝選手
DSCN5093

大崎飛雄馬選手(愛媛 88期) A級1班

 

DSCN5076

竹元選手(4番)-小野選手(1番)の九州ラインの3番手を選んだ大崎選手(3番)がゴール前の直線を鋭く伸び前を捕えての見事な優勝となりました。

 

DSCN5083

決り手 差し  上がりタイム12秒1

 

DSCN5091

優勝した大崎選手には、武雄市長賞が表彰され賞品として「魔王」「村尾」「佐藤」有名銘柄焼酎一升瓶3本セットが九州みぞべ興産より進呈されました。

 

「大崎飛雄馬選手 優勝おめでとうございました」

 

 

 

 

 

 

2月たけお競輪FⅡ STみぞべ・きもつき・鹿児島・薩摩川内「桜島杯争奪戦」

BANK2 桜島杯

 

たけお競輪FⅡ STみぞべ・きもつき・鹿児島・薩摩川内「桜島杯争奪戦」 

 2月 3日(金) 4日(土) 5日(日)  ※奈良記念GⅢとの併売

 

☆武雄競輪場内お楽しみファンサービス

【3日間】ラッキーカード抽選会

各日先着300名様へラッキーカードを配布、抽選で30名様へ「薩摩焼酎」をプレゼント!

焼酎①

※写真はイメージです。

 

 

 

 

1月たけお競輪FⅡ「サテライト長崎 エブリー杯」優勝選手報告

1月たけお競輪FⅡ

「サテライト長崎 エブリー杯」 優勝選手報告

 23日(月)24日(火)25日(水)

 

A級1.2班優勝選手

DSCN4771

表原  周選手(徳島 100期) A級1班

DSCN4757

宮崎選手(9番)の力強い先行から、2番手の3表原選手(3番)が後方からの追撃を捌いて最終4コーナーからの追込みで見事な優勝となりました。

DSCN4764 - コピー

決まり手 差し 上がりタイム 12秒2

DSCN4766 - コピー

「表原 周選手 優勝おめでとうございます」

 

 

 

 

 

【1月25日】「サテライト長崎 エブリー杯」決勝戦出場選手インタビュー(動画)

【1月25日】「サテライト長崎 エブリー杯」決勝戦出場選手インタビュー

 

 

 

 

1月たけお競輪「チャレンジ車検 外尾自動車杯」優勝選手報告

1月たけお競輪FⅡ

「チャレンジ車検 外尾自動車杯」 優勝選手報告

 15日(日)16日(月)17日(火)

 

A級1・2班優勝選手

DSCN4372

佐々木 豪選手(愛媛109期) A級2班

 

DSCN4360 - コピー

笹倉選手(3番)の強力な先行の上を佐々木選手(5番)がカマシ先行で襲い掛かり、そのまま佐々木選手がゴールまで押し切る ルーキーらしい見事な逃げで優勝となりました。

 

DSCN4366

決まり手 逃げ  上がりタイム 12秒1

 

 

 

 

 

 

【1月17日】「チャレンジ車検 外尾自動車杯」決勝戦出場選手インタビュー(動画)

【1月17日】「チャレンジ車検 外尾自動車杯」決勝戦出場選手インタビュー(動画)

 

 

 

 

TAKEO KEIRIN PRESS 「BANK」 29.1月号

bank%ef%bc%91%e6%9c%88%e5%8f%b7%e3%80%80%e5%ae%8c%e6%88%90%e5%85%a5%e7%a8%bf%e5%88%86-1

☆BANK29.1月号 PDF版

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

謹賀新年

新年あけましておめでとうございます
旧年中はたくさんのお客様にご来場いただき誠にありがとうございました
厚く御礼申し上げます
本年も変わらぬご愛顧のほどよろしくお願い申しあげます

 

平成二十九年 元旦  たけお競輪

 

 

ミッドナイト競輪in武雄(12/27~29) 優勝選手報告

たけお競輪FⅡ

12月ミッドナイト競輪in武雄「オッズパーク杯」 優勝選手報告

 27日(火)28日(水)29日(木)

 

A級1・2班戦優勝選手

dscn4090

 

優勝 竹内  翼選手(広島 109期) A級2班

前で受ける3番白上  翔選手の上を最終回前2センターからの一気のカマシ先行に出た1番竹上  翼選手が後続を引き離しての圧巻逃げ切りでの優勝でS級への特別昇進を決めました。

 

dscn4083

 

決まり手 逃げ  上がりタイム11秒9

 

 

 

 

 

12月タケマルナイトレース「オッズパーク杯」 優勝選手報告

武雄競輪場 初ナイター開催

12月タケマルナイトレース「オッズパーク杯」(FⅡ) 優勝選手報告

 19日(月)20日(火)21日(水)

 

★A級1・2班優勝選手

dscn3787

優勝 内村泰三選手(山口 72期) A級1班

丹波選手(3番)の先行を、捲りに行く木村選手(4番)が合され止まるも、その後ろの内村泰三選手(2番)が自ら捲りに転じゴール前に前段を飲み込んでの見事な優勝となりました。

 

決まり手 捲くり  上がりタイム 12秒1

 

 

★チャレンジ優勝選手

吉成 晃一

優勝 吉成晃一選手(熊本 92期) A級3班

決まり手 捲くり  上がりタイム 12秒0