2/1~3 第9回 闘将 佐々木昭彦杯 YouTube動画&優勝選手報告

 

たけお競輪FⅠ 日本名輪会カップ

「第9回 闘将 佐々木昭彦杯」with CLEAR Cup

・【2月1日(月)】 1日目>>こちら

・【2月2日(火)】 2日目>>こちら

・【2月3日(水)】 3日目>>こちら

 

★【2月3日(水)】S級決勝戦出場選手インタビュー  

 

★佐々木昭彦杯 S級優勝選手

S級優勝 山田庸平選手(佐賀94期) 決り手 捲り  上がりタイム 11秒6

「山田庸平選手、闘将 佐々木昭彦杯 2回目の優勝おめでとうございます」  

 

★佐々木昭彦杯 A級優勝選手

A級優勝 青柳靖起選手(佐賀117期) 決り手 捲り  上がりタイム 11秒4

「青柳靖起選手、闘将 佐々木昭彦杯A級戦 完全優勝(3日間連続1着)おめでとうございます」    

 

 

12/22~24ミッドナイト競輪in武雄「オッズパーク杯」YouTube動画

 

12月ミッドナイト競輪in武雄「オッズパーク杯」

・【12月22日(火)】 1日目>>こちら

・【12月23日(水)】 2日目>>こちら

・【12月24日(木)】 3日目>>こちら

 

  ★【12月24日(木)】A級1・2決勝戦出場選手インタビュー(動画)

 

◆A級1・2班優勝選手

優勝 立花成泰選手(岡山 82期) 

決り手 差し  上がりタイム11秒9

「立花選手 優勝おめでとうございます」

11/28~30ミッドナイト競輪in武雄「オッズパーク杯」〈ガールズ〉YouTube動画

ミッドナイト競輪in武雄「オッズパーク杯」〈ガールズ〉

・【11月28日(土)】 1日目>>こちら

・【11月29日(日)】 2日目>>こちら

・【11月30日(月)】 3日目>>こちら

 

☆【11月30日(月)】 L級決勝進出者インタビュー

 

☆【11月30日(月)】A級1・2班決勝進出者インタビュー

 

◆L級ガールズ優勝選手

児玉碧衣選手(福岡108期)

・決り手/ 捲り ・上がりタイム/ 11秒9

「児玉選手 3連勝の完全優勝おめでとうございます」 

 

◆A級1・2班優勝選手

松岡辰泰選手(熊本117期)

・決り手/ 逃げ  ・上がりタイム/ 11秒5

「松岡選手 3連勝完全優勝おめでとうございます」

 

 

 

11/4(水)~6(金)ミッドナイト競輪in武雄「オッズパーク杯」YouTube(動画)

2020YouTube

◆たけお競輪FⅡ
ミッドナイト競輪in武雄「オッズパーク杯」

・【11月4日(水)】 1日目>>こちら

・【11月5日(木)】 2日目>>こちら

・【11月6日(金)】 3日目>>こちら

 

★【11月6日(金)】A級1・2班決勝戦出場選手インタビュー!

 

■A級チャレンジ優勝選手(8R)

中野

中野 良選手(北海道 83期)

〔決まり手〕差し 〔上がりタイム〕11秒5

「中野選手、武雄ミッドナイト競輪チャレンジ優勝おめでとうございます」

 

■A級1・2班戦 優勝選手(9R)

決勝戦は、1着同着で優勝者2名となりました。

DSCN0816

○岩谷拓磨選手(福岡 115期)

〔決まり手〕差し 〔上がりタイム〕11秒3

「岩谷選手、3場所連続完全優勝 S級特別昇格おめでとうございます」

 

DSCN0815

○伊藤 旭選手(熊本 117期)

〔決まり手〕捲り 〔上がりタイム〕11秒5

「伊藤選手、武雄リベンジ優勝おめでとうございます」

 

 

 

 

 

 

 

◆10/17(土)~19(月)ミッドナイト競輪武雄in「オッズパーク杯」〈ガールズ〉YouTube(動画)

2020YouTube

◆たけお競輪FⅡ

ミッドナイト競輪in武雄「オッズパーク杯」〈ガールズ〉

・【10月17日(土)】 1日目>>こちら

・【10月18日(日)】 2日目>>こちら

・【10月19日(月)】 3日目>>こちら

 

★10月19日 L級決勝戦(8R)  出場選手インタビュー

 

★10月19日 A級決勝戦(9R)  出場選手インタビュー

 

■L級ガールズ戦 優勝選手
DSCN0792

小林優香選手(福岡支部 佐賀県鳥栖市出身)106期
〔決り手〕捲り 〔上がりタイム〕12秒2

「小林選手 武雄ミッド優勝おめでとうございました」

 

■A1・2班戦 優勝選手

小原

小原周祐選手(高知)99期

〔決り手〕捲り 〔上がりタイム〕11秒8

「小原選手 武雄ミッド優勝おめでとうございました」

 

 

 

◆10/5(月)~7(水)タケマルナイトレース ガールズ競輪「オッズパーク杯」YouTube(動画)

2020YouTube

◆たけお競輪FⅡ タケマルナイトレース

 ガールズ競輪「オッズパーク杯」

・【10月5日(月)】 1日目>>こちら

・【10月6日(火)】 2日目>>こちら

・【10月7日(水)】 3日目>>こちら

 

★【10月7日(水)】11R L級ガールズ決勝戦出場選手インタビュー

 

★【10月7日(水)】12R A級1・2班決勝戦出場選手インタビュー

 

◆L級ガールズ優勝選手
DSCN0732 - コピー

吉岡詩織選手(広島 116期)捲り 12秒7

「吉岡選手 優勝おめでとうございます」

 

◆A級1・2班 優勝選手

DSCN0755

田中勇二選手(岡山 95期) 差し 11秒5

「田中勇二選手 3連勝の完全優勝おめでとうございます」

 

 

 

 

 

◆9/27(日)~29(火)ミッドナイト競輪in武雄「オッズパーク杯」YouTube(動画)

2020YouTube

◆ 9月ミッドナイト競輪in武雄「オッズパーク杯」

【9月29日(火)】たけお競輪   3日目 出走表>>こちら 

【9月28日(月)】たけお競輪   2日目 成績表>>こちら

【9月27日(日)】たけお競輪   1日目 成績表>>こちら

 

★【9月29日(火)】決勝戦出場選手インタビュー(動画)

 

■A級1・2班 優勝選手!

高木

高木和仁選手(福岡76期) 決り手 差し11秒9

「高木選手 優勝おめでとうございました」

 

 

 

9/19(土)~21(月・祝)タケマルナイトレース「オッズパーク杯」YouTube(動画)

2020YouTube

たけお競輪タケマルナイトレース「オッズパーク杯」(FⅡ)

・【9月19日(土)】 1日目>>こちら

・【9月20日(日)】 2日目>>こちら

・【9月21日(月・祝)】 3日目>>こちら

 

★【9月21日(月・祝)】A級1・2班 決勝戦出場選手インタビュー!

 

◆A級1・2戦 優勝選手

DSCN0414

中村雅仁選手(熊本90期) 決り手 差し11秒4

「中村選手優勝おめでとうございました」

 

7/2~4 ミッドナイト競輪in武雄「オッズパーク杯」YouTube(動画)

2020YouTube

〔たけお競輪FⅡ〕ミッドナイト競輪in武雄「オッズパーク杯」(7車立 9レース制)

・【7月2日(木)】 1日目>>こちら

・【7月3日(金)】 2日目>>こちら

・【7月4日(土)】 3日目>>こちら

☆【7月4日(土】A級1・2班決勝戦出場選手インタビュー(動画)

6/12(金)~14(日)モーニング7「オッズパーク杯」(FⅡ) たけお競輪YouTube放送(動画)

2020YouTube

たけお競輪FⅡ モーニング7「オッズパーク杯」

・【6月12日(金)】 1日目>>こちら

・【6月13日(土)】 2日目>>こちら

・【6月14日(日)】 3日目>>こちら

 

  ★【6月14日(日)】決勝戦出場選手インタビュー(動画)

6/1(月)~2(水)たけお競輪FⅠタケマルナイトレース ガールズ競輪「オッズパーク杯」YouTube(動画)

2020YouTube

たけお競輪FⅠタケマルナイトレースガールズ競輪「オッズパーク杯」

・【6月1日(月)】 1日目>>こちら

・【6月2日(火)】 2日目>>こちら

・【6月3日(水)】 3日目>>こちら

 

★【6月3日(水)】L級ガールズ決勝戦出場選手インタビュー!

 

★【6月3日(水)】S級 決勝戦出場選手インタビュー!

5/9(土)~11(月)ミッドナイト競輪in武雄「オッズパーク杯」 たけお競輪YouTube放送(動画)

2020YouTube

・【5月  9日(土)】 1日目>>こちら

・【5月10日(日)】 2日目>>こちら

・【5月11日(月)】 3日目>>こちら

 

★【5月11日(月)】 決勝戦出場選手前日インタビュー!